Sand Volley Maschile Categoria “Large”

Venerdì 7 aprile 2017

ore 15.00

Campo 9 – Girone A
C.N. AREZZO – ED. MILANO (3-0)

Campo 10 – Girone A
C.N. SONDRIO – C.R. AOSTA (0-3)

Campo 11 – Girone B
C.N. CATANIA – C.N. TORINO (0-3)

ore 15.45

Campo 9 – Girone C
C.N. BARI – C.N. ROMA (0-3)

Campo 10 – Girone D
C.N. CAGLIARI – C.N. CIVIDALE (2-1)

Campo 11 – Girone C
ED. MONTAGNANA – C.N. SASSARI (0-3)

Campo 12 – Girone D
C.N. PRATO – C.N. CAMPOBASSO (1-2)

ore 16.30

Campo 9 – Girone A
C.N. AREZZO – C.N. AVELLINO (2-1)

Campo 10 – Girone A
C.R. AOSTA – ED. MILANO (0-3)

Campo 11 – Girone B
C.N. TORINO – C.N. POTENZA  (1-2)

ore 17, 15

Campo 9 – Girone C
C.N. ROMA – C.N. SASSARI (3-0)

Campo 10 – Girone D
C.N. CAGLIARI – C.N. PRATO (2-1)

Campo 11 – Girone C
C.N. BARI – C.N. MONTAGNANA (3-0)

Campo 12 – Girone D
C.N. CIVIDALE – C.N. CAMPOBASSO (1-2)

Domenica 9 aprile 2017

ore 15.00

Campo 9 – Girone A
ED. MILANO – C.N. SONDRIO (3-0)

Campo 10 – Girone A
C.R. AOSTA – C.N. AVELLINO (1-2)

Campo 11 – Girone B
C.N. PALERMO – C.N. TORINO (0-3)

Campo 12 – Girone B
C.N. NAPOLI – C.N. POTENZA (3-0)

ore 15.45

Campo 9 – Girone C
C.N. ROMA – ED. MONTAGNANA (3-0)

Campo 10 – Girone D
C.N. CAMPOBASSO – C.N. CAGLIARI (2-1)

Campo 11 – Girone C
C.N. SASSARI – C.N. BARI (2-1)

Campo 12 – Girone D
C.N. CIVIDALE – C.N. PRATO (2-1)

ore 16.30

Campo 9 – Girone A
C.N. AREZZO – C.N. SONDRIO (2-1)

Campo 10 – Girone A
ED. MILANO – C.N. AVELLINO (0-3)

Campo 11 – Girone B
C.N. NAPOLI – C.N. CATANIA (3-0)

Campo 12 – Girone B
C.N. POTENZA – C.N. PALERMO (3-0)

Lunedì 10 aprile 2017

ore 9.30

Campo 11 – Girone B
C.N. TORINO – C.N. NAPOLI (2-1)

Campo 12 – Girone B
C.N. PALERMO – C.N. NAPOLI (0-3)

Campo 9 – Girone A
C.N. CATANIA – C.N. POTENZA (0-3)

ore 10.30

Campo 10 – Girone A
C.N. AREZZO – C.R. AOSTA (2-1)

Campo 12 – Girone B
C.N. AVELLINO – C.N. SONDRIO (2-1)

Ore 11.30

Campo 12 – Girone B
C.N. CATANIA – C.N. PALERMO (2-1)

Martedì 11 Aprile 2017

Fasi Finali – Eliminazioni

Ore 14.30 (e seguire)

Campo 10
C.N. SONDRIO – C.N. PRATO (1-0)

Campo 12
C.N. PALERMO – ED. MONTAGNANA (ritiro MONTAGNANA)

Eliminazioni pt 2

Campo 9
CATANIA – ED. MILANO (vince MILANO)

Campo 10
PRATO – BARI (1-0)

Campo 11
AOSTA – POTENZA (1-0)

Campo 12
C.N. PALERMO – CIVIDALE (vince CIVIDALE a tavolino)

Eliminazioni pt 3

Campo 9
CAGLIARI – ED. MILANO (0-1)

Campo 10
TORINO – PRATO (1-0)

Campo 11
SASSARI – AOSTA (1-0)

Campo 12
AVELLINO – NAPOLI

Quarti di Finale

Campo 9
ED. MILANO – ROMA (2-1)

Campo 10
TORINO – AREZZO (1-2)

Campo 11
SASSARI – CAMPOBASSO (2-1)

Campo 12
AVELLINO – NAPOLI (2-0)

Semi Finale

Campo 9
ED. MILANO – AREZZO (2-0)

Campo 11
SASSARI – AVELLINO (2-0)

Finali

1°- 2° ED. MILANO – SASSARI (2-0)

3°- 4° AREZZO – AVELLINO (2-0)

Classifica

  1. :  ED. MILANO
  2. :  SASSARI
  3. :  AREZZO
  4. :  AVELLINO
  5. :  ROMA TORINO CAMPOBASSO NAPOLI

7°: CAGLIARI PRATO

AOSTA CIVIDALE

9°: CATANIA BARI

POTENZA PALERMO

11°: MONTAGNANA SONDRIO