Scacchi – Categoria “Large”

TURNO 1

WHITE – BLACK
Inizio turno ore 20:30

Busetto Andrea-Rossi Luigi (1-0)

Guerra Gabriele-Almonaciad Pablo (1-0)

Ranieri-Fabiana-Usher Michele (1-0)

Giovinazzo Marco-Marcolini Federico (0-1)

Rusconi Davide-Cestaro Aurora (0-1)

Cortese Decio-Mileo Mattia (1-0)

Zheng Dario-Petrouchev Nicola (1-0)

Grosso Sergio-Vidasio Francesco (1-0)

Costanzo Dario-Rubino Nicola (0-1)

Buonocunto Davide-Ruiu Andrea (OF-OF)

Buonomo Beatrice-Adorna Luca (0-1)

Fronte Fabio-Lambardi Andrea (1-0)

Giradi Alice Y.-Cuomo Riccardo (0-1)

Cavicchioli Alex-Nidasio Francesco (0-1)

Zollet Rebecca-Nicola Caterina (1-0)

Rinaudo Leo-Albanese Giuseppe (1-0)

Caruso Cristian-Pascaretta Luigi (1-0)

Morreale Stefano-Messina Emanuel (1-0)

Di Ianni Giuseppe-Tamaro Carlo (0-1)

Celegato Emma-Vecchione Oreste (0-1)

Devishi Rikardo-Buremi Dario (1-0)

Li Gianni-Agnello Antonio (1-0)

La Magna Elena – Marchetti Vittorio (½ – ½)

 

TURNO 2

WHITE – BLACK
Inizio turno ore 20:30

Adorna Luca – Li Gianni (0-1)

Marcolini Federico – Busetto Andrea (1-0)

Nidasio Francesco – Caruso Cristian (0-1)

Cestaro Aurora – Morreale Stefano (1-0)

Rubino Nicola – Cortese Decio (0-1)

Cuomo Riccardo – Ranieri Fabiana (0-1)

Tamaro Carlo – Devishi Rikardo (0-1)

Vecchione Oreste – Fronte Fabio (0-1)

Rinaudo Reo – Grosso Sergio (1-0)

Zheng Dario – Guerra Gabriele (1-0)

Marchetti Vittorio – Zollet Rebecca (1-0)

Agnello Antonio – La Magna Elena (1-0)

Usher Michele – Giovinazzo Marco P. (1F-0)

Cardini Andrea – Rusconi Davide (0-1F)

Ruiu Andrea – Di Ianni Giuseppe (0-1F)

Rossi Luigi – Costanzo Dario (1-0)

Petruchev Nicola – Celegato Emma (1-0)

Pascaretta Luigi – Cavicciholi Alex (0-1)

Nicola Caterina – Buonomo Beatrice (0-1)

Mileo Mattia – Buonocunto Davide (OF-OF)

Messina Emanuel – Girardi Alice Y. (1/2 – 1/2)

Lambardi Andrea – Almonaciad Pablo (0-1F)

Buremi Dario – Albanese Giuseppe (0-1F)

 

TURNO 3 

WHITE – BLACK
Inizio turno ore 20:30

Caruso Cristian – Marchetti Vittorio (0-1)

Li Gianni – Cestaro Aurora (0-1)

Cortese Decio – Marcolini Federico (1-0)

Devishi Rikardo – Rinaudo Leo (0-1)

Fronte Fabio – Zheng Dario (1-0)

Ranieri Fabiana – Adorna Luca (1-0)

Zollet Rebecca – Messina Emanuel ( 1/2 – 1/2)

Girardi Alice Y. – Vecchione Oreste (0-1)

Guerra Gabriele – Agnello Antonio (1-0)

Albanese Giuseppe – Nidasio Francesco (0-1)

Almonaciad Pablo – Petrouchev Nicola (0-1)

Buonomo Beatrice – Rossi Luigi (0-1)

Busetto Andrea – Rubino Nicola (1-0)

Cavicciholi Alex – Rusconi Davide (0-1)

Morreale Stefano – Cuomo Riccardo (1-0)

Usher Michele – Di Ianni Giuseppe (1F-0)

Grosso Sergio – Tamaro Carlo (1-0)

Costanzo Dario – Ruiu Andrea (1F-0)

Celegato Emma – Pascaretta Luigi (1-0)

Cardini Andrea – Nicola Caterina (0-1F)

Mileo Mattia – Giovinazzo Marco P. (OF-OF)

Lambardi Andrea – Buremi Dario (OF-OF)

La Magna Elena – Buonocunto Davide (1F-0)

 

TURNO 4 

WHITE – BLACK
Inizio turno ore 20:30

Cestaro Aurora – Ranieri Fabiana (1/2-1/2)

Marchetti Vittorio – Cortese Decio (1-0)

Rinaudo Leo- Fronte Fabio (1-0)

Nidasio Francesco – Busetto Andrea (1/2-1/2)

Petrouchev Nicola – Caruso Cristian (1-0)

Rossi Luigi – Devishi Rikardo (1-0)

Rusconi Davide – Groso Sergio (0-1)

Usher Michele – Guerra Gabriele (0-1)

Vecchione Oreste – Li Gianni (0-1)

Marcolini Federico – Morreale Stefano (0-1)

Zheng Dario – Zollet Rebecca (1-0)

Tamaro Carlo – Girardi Alice Y. (1-0)

Rubino Nicola – Celegato Emma (1/2-1/2)

Agnello Antonio – Nicola Caterina (1-0)

Messina Emanuel – Cavicciholi Alex (1/2-1/2)

La Magna Elena – Buonomo Beatrice (1/2-1/2)

Adorna Luca – Di Ianni Giuseppe (1F-0)

Cuomo Riccardo – Almonaciad Pablo (0-1)

Costanzo Dario – Albanese Giuseppe (0-1)

Ruiu Andrea – Giovinazzo Marco P. (OF-OF)

Pascaretta Luigi – Buonocunto Davide (1F-0)

Mileo Mattia -Cardini Andrea (OF-OF)

Lambardi Andrea – Buremi Dario (OF-OF)

 

Classifica

INDIVIDUALE

LARGE (F)
1° Cestaro Aurora – C.N. VENEZIA (6,5P)

2° Ranieri Fabiana – C.N. VENEZIA (5,5P)

3° Zollet Rebecca – C.N. VENEZIA (4,5P)

LARGE (M)
1° Rinaudo Leo – C.N. TORINO (9,5P)

2° Grosso Sergio – C.N. CAGLIARI (8P)

3° Marchetti Vittorio – C.N. ROMA (8P)

 

CONVITTI LARGE

1° C.N. NAPOLI (23P)

2° C.N. ROMA (23P)

3° C.N. TORINO (21,5P)