Scacchi Categoria “Small”

Turno 1

White – Black
Inizio Turno Ore 8.30

Franzone Francesco – Giacomoni Carlo (0-1)

Giacchetta Filippo – Argentieri Bussi L. (0-1)

Ginestrini Rey – Aucelli (0-1)

Ballarin Sebastian – Giovannini Renato (0-1)

Griso D. Claudio – Capobianco Emilie (1/2 – 1/2)

Belviso – Iacucci Noah (1/2 – 1/2)

Ippoliti Carlo – Berro Giacomo (0-1)

Bettineschi Gabrie – Keuchgueriam Iacop (1-0)

Lixia Massimiliano – Bianco Oreste (1-0)

Bich Edoardo – Lovino Francesco (0-1)

Manca Nicolò – Calvanico Carlo (0-1)

Mollica Colella So – Cargetti Severino (0-1)

Cardone Valentino – Monegato Leonardo (1-0)

Moretti Giulio – Cicia Jacopo (0-1)

Cipriani Leopoldo – Mungiano Nicola (0-1)

Pante Nicolò – Cogneti Alessio (1-0)

Compagno Fabrizio – Papi Emanuele (1/2 – 1/2)

Pirastru Luca – Corti Lorenzo (0-1)

Crainich Ylenia – Pizzi Matteo (1-0)

Pizzo Samuele – Cretti Daniele (0-1)

Cuomo Alessia – Porrega Riccardo (1-0)

Ronci – De Cunzo Michele (1-0)

De Guglielmo Sabat – Rosa Alessandro (0-1)

Sabino Karol – De Prosperis Luca (1-0)

Scieghi Pietro – Demasi Vincenzo (1-0)

Dos Andos Diego – Stimolo (1-0)

Sullo Diego X – Dragoni A. Maria (1-0)

Trabucchi Angelo – Faella Lorenzo (1/2 – 1/2)

Zanon Alice – Vacca Nicola (0-1)

Mele Laura – Bianchi Virginia (0-1)

Dragoni Virginia – Salandini Leonardo (1-0)

Ricca Bruno – Mollica Colella Em (1/2 – 1/2)

Balsamo Giulio – Ficarra Daniele ( 1/2 – 1/2)

Turno 2

White – Black
Inizio Turno Ore 8.30

Bianchi Virginia – Dos Andos Diego (0-1)

Argentieri Bussi L – Dragoni Virginia (1-0)

Aucelli – Lixia Massimiliano (0-1)

Berro Giacomo – Pante Nicolò (0-1)

Giacomoni Carlo – Bettineschi Gabrie (1-0)

Calvanico Carlo – Ronci (0-1)

Giovannini Renato – Cardone Valentina (1-0)

Cargetti Severino – Sabino Karol (1-0)

Cicia Jacopo – Scieghi Pietro (1-0)

Corti Lorenzo – Sullo Diego X (1-0)

Lovino Francesco – Crainich Ylenia (0-1)

Cretti Daniele – Cuomo Alessia (0-1)

Mungiano Nicola – Rosa Alessandro (0-1)

Vacca Nicola – Balsamo Giulio (0-1)

Papi Emanuele – Mele Laura (1-0)

Mollica Colella Em. – Belviso (1-0)

Capobianco Emile – Ricca Bruno (1F-0)

Iacuzzi Noah – Compagno Fabrizio (0-1)

Faella Lorenzo – Griso D. Claudio (1-0)

Ficarra Daniele – Trabucchi Angelo (0-1)

Dragoni A. Maria – Zanon Alice (1-0)

Stimolo – Ginestrini Rey (1F-0)

Salandini Leonardo – Giacchetta Filippo (0-1)

Porrega Riccardo – Franzone Francesco (0-1)

Demasi Vincenzo – Pizzo Samuele (1-0)

Pizzi Matteo – De Guglielmo Sabat (1-0)

De Prosperis Luca – Pirastru Luca (0-1F)

De Cunzo Michele – Moretti Giulio (1-0)

Monegatti Leonardo – Cipriani Leopoldo (1-0)

Cogneti Alessio – Mollica Colella So. (0-1)

Bagno Oreste – Manca Nicolò (0-1)

Keuchgueriam Iacop – Bich Edoardo (1-0)

Ballarin Sebastian – Ippoliti Carlo (1-0)

 

TURNO 3 

White – Black
Inizio Turno Ore 8.30

Dos Andos Diego – Argentieri Busi L. (0-1)

Lixia Massimiliano – Cargetti Severino (1-0)

Pante Nicolò – Cicia Jacopo (1-0)

Ronci Fabio – Corti Lorenzo (0-1)

Crainich Ylenia – Giacomoni Carlo (0-1)

Cuomo Alessia – Giovannini Renato (1-0)

Rosa Alessandro – Faella Lorenzo (1-0)

Balsamo Giulio – Mollica Colella Em. (1-0)

Capobianco Emile – Papi Emanuele (0-1)

Compagno Fabrizio – Trabucchi Angelo (1-0)

Sullo Diego X. – Ficarra Daniele (1-0)

Giacchetta Filippo – Bianchi Virginia (1-0)

Manca Nicolò – Aucelli Nicola (0-1)

Mollica Colella So – Ballarin Sebastian (0-1)

Sabino Karol – Berro Giacomo (0-1)

Bettineschi Gabrie – Lovino Francesco (0-1)

Scieghi Pietro – Calvanico Carlo (1-0)

Cardone Valentino – Keuchgueriam Iacop (1-0)

Stimolo Logan – Cretti Daniele (0-1)

Franzone Francesco – De Cunzo Michele (0-1)

Dragoni Virginia – Demasi Vincenzo (1F-0)

Dragoni A. Maria – Pirastru Luca (0-1)

Belviso Nicola – Ricca Bruno (1F-0)

Griso D. Claudio – Iacuzzi Noah (0-1)

Zanon Alice – Ginestrini Rey (1F-0)

De Prosperis Luca – Salandini Leonardo (0-1F)

De Guglielmo Sabat – Porrega Riccardo (1-0)

Pizzo Samuele – Cogneti Alessio (1-0)

Moretti Giulio – Bagno Oreste (0-1)

Mele Laura – Cipriani Leopoldo (1-0)

Ippoliti Carlo – Bich Edoardo (1-0)

Monegato Leonardo – Vacca Nicola (0-1)

Mungiano Nicola – Pizzi Matteo (1-0)

 

TURNO 4

White – Black
Inizio Turno Ore 8.30

Argentieri Bussi L. – Lixia Massimiliano (1-0)

Corti Lorenzo – Pante Nicolò (1-0)

Rosa Alessandro – Cuomo Alessia (1-0)

Giacomoni Carlo – Compagno Fabrizio (0-1)

Papi Emanuele – Balsano Giulio (0-1)

Aucelli Nicola – Giacchetta Filippo (0-1)

Dragoni Virginia – Ballarin Sebastian (1-0)

Berro Giacomo – Mungiano Nicola (0-1)

Lovino Francesco – Cardone Valentino (1-0)

Cargetti Severino – Ronci Fabio (0-1)

Cicia Jacopo – Sullo Diego X (0-1)

Giovannini Renato – Crainich Ylenia (1-0)

Cretti Daniele – Scieghi Pietro (1/2-1/2)

De Cunzo Michele -Dos Andos Diego (0-1)

Vacca Nicola – Pirastru Luca (1/2-1/2)

Belviso Nicola – Capobianco Emile (1/2-1/2)

Faella Lorenzo – Mollica Colella Em. (0-1)

Trabucchi Angelo – Iacuzzi Noah (1-0)

Zanon Alice – Ippoliti Carlo (0-1)

Keuchgueriam Iacop – Stimolo Logan (1-0)

Calvanico Carlo – Salandini Leonardo (0-1)

Bagno Oreste – Sabino Karol (0-1)

Bianchi Virginia – Pizzo Samuele (0-1)

Pizzi Matteo – Franzone Francesco (1-0)

Demasi Vincenzo – Monegato Leonardo (0-1)

Mollica Colella So – Dragoni A. Maria (0-1)

De Guglielmo Sabat – Mele Laura (0-1)

Bettineschi Gabrie – Manca Nicolò (0-1)

Bich Edoardo – Ricca Bruno (1F-0)

Federico Marika- Griso D. Claudio (0-1)

Porrega Riccardo – Ginestrini Rey (1F-0)

Cogneti Alessio – Moretti Giulio (0-1)

Cipriani Leopoldo – De Prosperis Luca (1F-0)

TURNO 5 

Marchetti Vittorio – Rinaudo Leo (0-1)

Cortese Decio – Cestaro Aurora (0-1)

Ranieri Fabiana – Petrouchev Nicola (0-1)

Fronte Fabio – Rossi Luigi (1/2-1/2)

Grosso Sergio – Zheng Dario (1-0)

Guerra Gabriele – Li Gianni (1-0)

Morreale Stefano – Nidasio Francesco (1-0)

Busetto Andrea – Agnello Antonio (1-0)

Adorna Luca – Marcolini Federico (1-0)

Albanese Giuseppe – Rusconi Davide (1-0)

Almonaciad Pablo – Tamaro Carlo (0-1)

Caruso Cristian – Usher Michele (0-1)

Devishi Rikardo – Vecchione Oreste (1-0)

Zollet Rebecca – Costanzo Dario (1-0)

Cavicciholi Alex – Rubino Nicola (1/2-1/2)

Buonomo Beatrice – Messina Emanuel (0-1)

Celegato Emma – La Magna Elena (1-0)

Pascaretta Luigi – Di Ianni Giuseppe (1-0)

Nicola Caterina – Cuomo Riccardo (1/2-1/2)

Lombardi Andrea – Girardi Alice Y. (0-1)

Lardini Andrea – BYE (1F-0)

 

TURNO 6 

Scieghi Pietro – Corti Lorenzo (0-1)

Compagno Fabrizio – Balsamo Giulio (1/2-1/2)

Argentieri Bussi Lor – Sullo Diego X (1-0)

Mungiano Nicola – Giacomoni Carlo (1-0)

Pante Nicola – Rosa Alessandro (0-1)

Dos Andos Diego – Cuomo Alessia (1/2-1/2)

Trabucchi Angelo – Giovannini Renato (0-1)

Aucelli Nicola – Pirastru Luca (1-0)

Lovino Francesco – Ballarin Sebastiano (0-1)

Berro Giacomo – Lixia Massimiliano (1-0)

Mele Laura – Cardone Valentino (1-0)

Ippoliti Carlo – Crainic Ylenia (1-0)

Pizzi Matteo – Dragoni Virginia (0-1)

Giacchetta Filippo – Monegato Leonardo (1/2-1/2)

Dragoni A. Maria – Ronci Fabio (0-1)

Belviso Nicola – Griso D. Claudio (0-1)

Faella Lorenzo – Papi Emanuele (0-1)

Vacca Nicola – Molica Colella Emma (0-1)

Zanon Alice – De Guglielmo Sabatin (0-1)

De Cunzo Michele – Salandini Leonardo (0-1)

Sabino Karol – Capobianco Emile (1-0)

Cargetti Severino – Pizzo Samuele (1-0)

Cretti Daniele – Molica Colella Sofia (1/2-1/2)

Cicia Jacopo – Manca Nicola (1-0)

Keuchgueriam Iacopo – Calvanico Carlo (0-1)

Demasi Vincenzo – Bettineschi Gabriele (0-1)

Iacuzzi Noah – Stimolo Logan (1-0)

De Prosperis Luca – Porrega Riccaro (0-1)

Federico Marika – Moretti Giulio (0-1)

Bagno Oreste – Ginestrini Rey (1-0)

Bich Edoardo – Franzone Francesco (0-1)

Cipriani Leopoldo – Bianchi Virginia (0-1)

Cogneti Alessio – BYE (1F-0)

 

TURNO 7

Corti Lorenzo – Compagno Fabrizio (1/2-1/2)

Rosa Alessandro – Argentieri Bussi Lor (0-1)

Balsamo Giulio – Mungiano Nicola (1-0)

Giovannini Renato – Scieghi Pietro (1-0)

Giacomoni Carlo – Aucelli Nicola (0-1)

Ballarin Sebastiana – Mele Laura (1-0)

Ronci Fabio – Berro Giacomo (0-1)

Cuomo Alessia – Ippoliti Carlo (0-1)

Sullo Diego X – Dos Andos Diego (1-0)

Pante Nicola – Dragoni Virginia (0-1)

Pirastru Luca – Giacchetta Filippo (1-0)

Griso D. Claudio – Trabucchi Angelo (0-1)

Molica Colella Emma – Monegato Leonardo (1-0)

Papi Emanuele – Cargetti Severino (1-0)

Salandini Leonardo – Cretti Daniele (1-0)

Calvanicco Carlo – Demasi Vincenzo (1-0)

Cardone Valentino – Pizzi Matteo (0-1)

Lixia Massimiliano – Cicia Jacopo (1-0)

De Guglielmo Sabatin – Crainich Ylenia (0-1)

Sabino Karol – Lovino Francesco (0-1)

Bettineschi Gabriele – Vacca Nicola (0-1)

Molica Colella Sofia – Faella Lorenzo (0-1)

Dragoni A. Maria – Iacuzzi Noah (1-0)

Franzone Francesco – Zanon Alice (0-1)

Porrega Riccardo – De Cunzo Michele (1/2-1/2)

Pizzo Samuele – Belviso Nicola (0-1)

Moretti Giulio – Keuchgiuriam Iacopo (0-1)

Manca Nicola – Bianchi Virginia (1-0)

Capobianco Emile – Bagno Oreste (1/2-1/2)

Stimolo Logan – Bich Edoardo  (1-0)

Ginestrini Rey – Cogneti Alessio (1-0)

De Prosperis Luca – Cipriani Leopoldo (1-0)

Federico Marika – BYE (1F-0)

 

TURNO 8 

Balsamo Giulio – Corti Lorenzo (1/2-1/2)

Argentieri Bussi Lor – Compagno Fabrizio (1/2-1/2)

Giovannini Renato – Ippoliti Carlo (1/2-1/2)

Aucelli Nicola – Scieghi Pietro (1-0)

Mungiano Nicola – Ballarin Sebastiano (1/2-1/2)

Berro Giacomo – Sullo Diego X (1-0)

Dragoni Virginia – Rosa Alessandro (1-0)

Trabucchi Angelo – Papi Emanuele (0-1)

Calvanico Carlo – Pirastru Luca (0-1)

Crainich Ylenia – Pante Nicola (1-0)

Mele Laura – Cuomo Alessia (0-1)

Molica Colella Emma – Dos Andos Diego (1-0)

Giacomoni Carlo – Ronci Fabio (1-0)

Monegato Leonardo – Lixia Massimiliano (0-1)

Lovino Francesco – Salandini Leonardo (0-1)

Pizzi Matteo – Dragoni A. Maria (1-0)

Faella Lorenzo – Giacchetta Filippo (1/2-1/2)

Vacca Nicola – Griso D. Claudio (1-0)

Zanon Alice – Cardone Valentino (0-1)

Cicia Jacopo – Sabino Karol (1-0)

Cargetti Severino – Manca Nicola (1-0)

Keuchguerian Iacopo – De Guglielmo Sabatin (0-1)

Belviso Nicola – Demasi Vincenzo (1/2-1/2)

De Cunzo Michele – Stimolo Logan (1-0)

Cretti Daniele- Porrega Riccardo (1-0)

Bagno Oreste – Molica Colella Sofia (1-0)

Iacuzzi Noah – Capobianco Emile (1/2-1/2)

Cipriani Leopoldo – Moretti Giulio (1-0)

Bianchi Virginia – Ginestrini Rey (1-0)

Franzone Francesco – De Prosperis Luca (0-1)

Federico Marika – Bettineschi Gabriele (0-1)

Bich Edoardo – Cogneti Alessio (1-0)

Pizzo Samuele – BYE (1F- 0)

 

CLASSIFICA

INDIVIDUALE

SMALL (F)
1°Cuomo Alessia – ED. MILANO (7p)

2° Dragoni Virginia – ED. MILANO (7p -1F)

3° Crainich Ylenia – C.N CIVIDALE (6 punti)

SMALL (M)
1° Corti Lorenzo – C.N. VENEZIA (9P)

2° Balsano Giulio  – C.N. PALERMO (8P)

3° Compagno Fabrizio – ED. PALERMO (7,5P)

 

CONVITTI

1° C.N. VENEZIA (27P)

2° ED. MILANO (26,5P)

3° C.N. CAGLIARI (25,5)