Corsa campestre maschile LARGE e SMALL

Campestre  maschile large 1500 m

CLASSIFICA – N. PETTORINA – COGNOME NOME – ISTITUTO – TEMPO

1.  41 LARDINI ANDREA ED. MILANO 04:29
2.  46 BADAS LEONARDO CAGLIARI 04:36
3.  45 BADAS LORENZO CAGLIARI 04:39
4.  47 SANNA FEDERICO CAGLIARI 04:40
5.  17 VECCHIONE ORESTE NAPOLI 04:42
6.  48 PIRAS ALESSANDRO CAGLIARI 04:46
7.   1 ZABRIESZACH GABRIELE CIVIDALE 04:46
8.  16 MARCHETTI VITTORIO ROMA 04:49
9.  36 VALOPPI FILIPPO UDINE 04:50
10.  19 CORTESE DECIO NAPOLI 04:54
11.  42 CINQUEGRANI GUGLIELMO ED. MILANO 04:54
12.  14 BRAVI TOMMASO ROMA 04:59
13.  21 GIOVE ANDREA CIVIDALE 05:00
14.  31 DEL NEGRO FILIPPO FIRENZE 05:01
15.  52 SANZI ERIK SONDRIO 05:02
16.  37 GALLUZZO DAVIDE UDINE 05:04
17.  12 BUCCI BONNO VITTORIO TORINO 05:07
18.  9 ZHOU MATTEO PRATO 05:08
19.  60 GASPARD MATHIU AOSTA 05:10
20.  8 MILEO MATTIA POTENZA 05:11
21.  50 MAINETTI LORENZO SONDRIO 05:12
22.  35 BIANCHIN TOMMASO UDINE 05:13
23.  58 CAVICCHIOLI ALEX VERONA 05:13
24.  20 SERMON FRANCESCO NAPOLI 05:14
25.  67 MERLET ALEX AOSTA 05:14
26.  10 GILARDI EDOARDO TORINO 05:15
27.  13 BARGIACCHI EDOARDO TORINO 05:17
28.  38 HERREN NICOLAS AOSTA 05:19
29.  18 CARIDDI FRANCESCO NAPOLI 05:19
30.  39 D’AURIA GABRIELE PARMA 05:24
31.  15 FRONDA SAMUELE ROMA 05:29
32.  11 MORA FILIPPO TORINO 05:31
33.  43 CELESTI FEDERICO ED. MILANO 05:34
34.  49 NANA GABRIELE SONDRIO 05:34
35.  44 FRONTE FABIO ED. MILANO 05:35
36.  51 TENCI MATTEO SONDRIO 05:39
37.  5 MIGLIONICO MANUEL PIO POTENZA 05:48
38.  4 LEBRASCHI ALDO AREZZO 05:51
39.  54 RUSSO MATTEO CATANIA 05:52
40.  59 SARTEUR JORDI AOSTA 05:54
41.  57 CHIAMARA SUPUN CATANIA 06:09
42  53 LODICO MATTEO CATANIA 06:32
43.  2 IZZO IVAN AREZZO 06:32
44.  55 BORDONI VINCENZO CATANIA 06:33
45.  56 PATAMIA SEBASTIANO CATANIA 06:34

Campestre  maschile small 1200 m

CLASSIFICA – N. PETTORINA – COGNOME NOME – ISTITUTO – TEMPO

1.  42 MARINO MASSIMILIANO ED. PALERMO 02:32
2.  37 CALCUTTA GIOVANNI CAMPOBASSO 02:33
3.  20 SCARPA GIACOMO VENEZIA 02:39
4.  73 CANNAS MARCO CAGLIARI 02:40
5.  19 DI SOPRA ETTORE VENEZIA 02:44
6.  25 SERAFINI MATTEO ROMA 02:47
7.  64 STELLA GIANLUCA ED. MILANO 02:48
8.  56 GENNARI FILIPPO PARMA 02:48
9.  26 FORTINO FEDERICO ROMA 02:49
10.  31 VIGNOLA ZENO VERONA 02:50
11.  58 PISCITELLO IACOPO PALERMO 02:52
12.  2 BRESSAN ALBERTO CIVIDALE 02:53
13.  54 PERSELLO TOMMASO UDINE 02:54
14.  38 BONAITI LORENZO AVELLINO 03:00
15.  53 OSSO GIULIO UDINE 03:00
16.  55 ARIENTI EDOARDO UDINE 03:02
17.  12 MACARIO ALESSIO LOVERE 03:05
18.   52 DOVERA ELIA ALESSANDRO UDINE 03:06
19.   59 BUSCEMI GIULIANO PALERMO 03:06
20.  72 MURA PIETRO CAGLIARI 03:07
21.   18 WANNER JULES VENEZIA 03:10
22.  22 FATTOROSO SAMUELE TORINO 03:10
23.  10 ANTONIOLI FRANCESCO LOVERE 03:12
24.  16 CHENTRE MATHIU AOSTA 03:12
25.  30 TURATI PIETRO VERONA 03:12
26.  17 GORINI ANDREA VENEZIA 03:13
27.  78 VINZANI JUNIO ROMA 03:13
28.  67 MANDELLI LUDOVICO ED.MILANO 03:14
29.  74 MARCONCINI MARCO CAGLIARI 03:14
30.  70 TIRAPELLE ENEA MONTAGNANA 03:15
31.  4 SABBADINI ALESSANDRO CIVIDALE 03:17
32.  32 DI PALO ANGELO NAPOLI 03:18
33.  24 ROSSI GABRIELE ROMA 03:18
34.  13 GIANGRASSO ALESSANDRO AOSTA 03:19
35.  60 LOPEZ GIOVANNI PALERMO 03:20
36.  50 ANDREI GIULIANO FIRENZE 03:21
37.  61 SINDONI LUCA PALERMO 03:22
38.  7 LA PAGLIA GABRIELE TIVOLI 03:22
39.  21 LEE ALESSANDRO TORINO 03:24
40.  49 RICCERI GIORGIO FIRENZE 03:26
41.  47 RUBATTU GABRIELE SASSARI 03:26
42.  14 AVEZZANO EMANUELE AOSTA 03:27
43.  71 COTTU MATTIA CAGLIARI 03:27
44.  1 PIASENTIN LUCA CIVIDALE 03:28
45.  11 CAMBIERI GIORGIO LOVERE 03:28
46. 23 GORI GUGLIELMO TORINO 03:29
47.  36 BRUNETTI OSCAR CAMPOBASSO 03:31
48.  51 MAZZEI FEDERICO FIRENZE 03:31
49.  9 FLORIS KAROL LOVERE 03:32
50.  33 CONFALONE ALBERTO NAPOLI 03:32
51.  48 DUGINI GUIDO FIRENZE 03:35
52.  45 PUGGIONI NICOLO’ SASSARI 03:36
53.  35 FRANCHINI FEDERICO NAPOLI 03:37
54.  34 GRANDE GIANPAOLO NAPOLI 03:38
55.  63 ASTLES EOGHAN MACERATA 03:43
56.  77 ROGGERONE ANDRES TORINO 03:48
57.  62 PENSINI ALESSANDRO MACERATA 03:49
58.  5 GIAMMATTEI MIRKO TIVOLI 03:50
59.  65 NIGRETTI EDOARDO ED. MILANO 03:59
60.  44 ARCA SAMUELE SASSARI 04:00
61.   66 LODRINI NICOLO’ ED.MILANO 04:05
62.  40 DE GUGLIELMO ERRICO AVELLINO 04:06
63.  8 MIKAN FILIPPO AREZZO 04:07
64.  3 ANZOLINI EMANUELE CIVIDALE 04:11
65.  6 ROMEO ELSA TORINO 04:17
66.  15 ANGLESIO ANDRE’ AOSTA 04:35
67.   76 OLIVA CARMINE CATANZARO 04:35
68.   28 PONIETTI ALESSIO VERONA 04:37
69.   77 MONIZZA TIZIANO CATANZARO 04:44
70.   46 SABA FRANCESCO SASSARI 04:45
71.    75 SANGIORGIOPIETRO CHRISTIAN CATANIA 04:45