Classifica Generale Convittiadi

Calcio A5 “Small”

1° : C.N. VENEZIA
2° : C.N. CAGLIARI
3° : ED. PALERMO

Calcio A5 “Large”

1° : C.N. CAGLIARI
2° : C.N. PARMA
3° : ED. FIRENZE

Basket “Small”

1° : C.N. CAGLIARI
2° : ED. UDINE
3° : C.N. TORINO

Basket “Large”

1° : C.N. ROMA
2° : C.N. TORINO
3° : C.N. SASSARI

Volley Femminile “Small”

1° : C.N. LOVERE
2° : ED. MILANO
3° : C.N. TORINO

Volley Femminile “Large”

1° : C.N. CIVIDALE
2° : ED. MILANO
3° : ED. UDINE

Sand Volley “Small”

1° : C.N. NAPOLI
2° : C.N. LOVERE
3° : C.N. MONTAGNANA

Sand Volley Maschile “Large”

1° : ED. MILANO
2° : C.N. SASSARI
3° : C.N. AREZZO

Sand Volley Femminile “Large”

1° : ED. MILANO
2° : C.N. LOVERE
3° : ED. PALERMO

Nuoto Stile Libero 50 m Maschile “Small”

1° : VALENTINO ANDREA , C.N. CAGLIARI
2° : TAMBORLINI EDOARDO , C.N. ROMA
3° : CALCUTTA GIOVANNI , C.N. CAMPOBASSO

Nuoto Stile Libero 50 m Femminile “Small”

1° : PAVIA LUDOVICA , C.N. TORINO
2° : SUMMARIA GIOVANNA , C.N. ROMA
3° : DE MARCO LUCREZIA , C.N. ROMA

Nuoto Stile Libero 100 m Maschile “Large”

1° : PORCU LORENZO , C.N. CAGLIARI
2° : BALDASSARRI PIETRO , C.N. PRATO
3° : CALARESU SAMUELE , C.N. SASSARI

Nuoto Stile Libero 100 m Femminile “Large”

1° : MOSCONI GIORGIA ,  C.N. ROMA
2° : ROMEO ELSA , C.N. TORINO
3° : ORSOLINI ELETTRA , C.N. ROMA

Nuoto Stile Dorso 50 m Maschile “Small”

1° : VALENTINO ANDREA , C.N. CAGLIARI
2° : CALCUTTA GIOVANNI , C.N. CAMPOBASSO
3° : BIELLO TOMMASO , C.N. CAMPOBASSO

Nuoto Stile Dorso 50 m Femminile “Small”

1° : DE MARCO LUCREZIA , C.N. ROMA
2° : GIAMBALVO FRANCESCA , ED. PALERMO
3° : PAVIA LUDOVICA , C.N. TORINO

Nuoto Stile Dorso 100 m Maschile “Large”

1° : PERRONE ALESSIO , C.N. ROMA
2° : GIOVANNONI IVAN , C.N. ROMA
3° : PORCU LORENZO , C.N. CAGLIARI

Nuoto Stile Dorso 100 m Femminile “Large”

1° : MOSCONI GIORGIA , C.N. ROMA
2° : BRESADOLA BIANCA , ED. UDINE
3° : ROMEO ELSA , C.N. TORINO

Nuoto Staffetta Mista “Small”

1° : C.N. ROMA
2° : C.N. CAGLIARI
3° : C.N. TORINO

Nuoto Staffetta Mista “Large”

1° : C.N. ROMA
2° : C.N. CAGLIARI
3° : C.N. NAPOLI

Beach Tennis Maschile “Small”

1° : C.N. TORINO
2° : C.N ROMA
3° : C.N. PARMA

Beach Tennis Femminile “Small”

1° : C.N. TIVOLI
2° : ED. MILANO
3° : C.N. ROMA

Beach Tennis Maschile”Large”

1° : C.N. ROMA
2° : C.N. TORINO
3° : C.N. CAGLIARI

Beach Tennis Femminile “Large”

1° : ED. UDINE
2° : C.N. TORINO
3° : C.N. AVELLINO

Scacchi Individuale Small “Maschile”

1° : CORTI LORENZO , C.N. VENEZIA
2° : BALSANO GIULIO , C.N. PALERMO
3° : COMPAGNO FABRIZIO , ED. PALERMO

Scacchi Individuale Small “Femminile”

1° : CUOMO ALESSIA , ED. MILANO
2° : DRAGONI VIRGINIA , ED. MILANO
3° : CRAINICH YLENIA , C.N. CIVIDALE

Scacchi Individuale Large “Maschile”

1° : RINAUDO LEO , C.N. NAPOLI
2° : GROSSO SERGIO , C.N. CAGLIARI
3° : MARCHETTI VITTORIO , C.N. ROMA

Scacchi Individuale Large “Femminile”

1° : CESTARO AURORA , C.N. VENEZIA
2° : RANIERI FABIANA , C.N. VENEZIA
3° : ZOLLET REBECCA , C.N. VENEZIA

Scacchi Classifica C.N. e ED. “Large”

1° : C.N. NAPOLI
2° : C.N. ROMA
3° : C.N. TORINO

Scacchi Classifica C.N. e ED. “Small”

1° : C.N. VENEZIA
2° : ED. MILANO
3° : C.N. CAGLIARI

Campestre Maschile “Small”

1° : MARINO MASSIMILIANO , ED. PALERMO
2° : CALCUTTA GIOVANNI , C.N. CAMPOBASSO
3° : SCARPA GIACOMO , C.N. VENEZIA

Campestre Femminile “Small”

1° : GIANBALVO FRANCESCA , ED. PALERMO
2° : TAVELLA CHIARA , C.N. TORINO
3° : PIU FRANCESCA , C.N. CAGLIARI

Campestre Maschile “Large”

1° : LARDINI ANDREA , ED. MILANO
2° : BADAS LEONARDO , C.N. CAGLIARI
3° : BADAS LORENZO , C.N. CAGLIARI

Campestre Femminile “Large”

1° : NIEMEN ELENA , C.N. CAGLIARI
2° : DEMARTIS PETRA , ED. UDINE
3° : GIRARDI ALECE Y. , C.N. VERONA

Tennis Tavolo “Large”

1° : MELIS GABRIEL , C.N. CAGLIARI
2° : MARCHETTI VITTORIO , C.N. ROMA
3° : SERMON FRANCESCO , C.N. NAPOLI

Tennis Tavolo “Small”

1° : MORETTI MICHELANGELO , C.N. LOVERE
2° : CUGGIA TOMMASO , C.N. ROMA
3° : BETTOLI DANIELE , C.N. LOVERE

Campestre Staffetta”Small”

1° : C.N. ROMA
2° : ED. UDINE
3° : C.N. LOVERE

Campestre Staffetta “Large”

1° : C.N. CAGLIARI
2° : ED. UDINE
3° : C.N. NAPOLI